Страница обновлена 27.08.2020

Страница обновлена 27.08.2020

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВГУСТОВСКОЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ СОВЕЩАНИЕ

«Современная образовательная среда

как фактор обеспечения качества образовательного процесса»

МАСТЕРСКИЕ    ЦЕННЫХ   ПЕДАГОГИЧЕСКИХ   ПРАКТИК

26 августа 2020 года в Гаврилов-Ямском районе состоялась традиционное августовское педагогическое совещание. Впервые оно прошло дистанционно.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Глава района Алексей Комаров. Руководитель муниципалитета поздравил педагогов с началом учебного года, пожелал плодотворной работы, творческих успехов и удачи во всех начинаниях. Кроме того, Алексей Комаров рассказал, какие объекты реализованы в образовательных учреждениях района в рамках национального проекта «Образование» и губернаторского проекта «Решаем вместе!», а также проинформировал о задачах на ближайшую перспективу.

Продолжил работу конференции начальник Управления образования Администрации района Андрей Романюк. Он подвёл итоги прошедшего учебного года, обозначил ключевые задачи, которые стоят перед образовательной системой района в новом учебном году, и рассказал, как будет организован учебный процесс в условиях пандемии коронавируса.

Далее на 6 площадках школ города начали свою работу мастерские ценных педагогических практик. Присутствующие познакомились с опытом работы педагогов  на тему «Современная образовательная среда как фактор обеспечения качества образовательного процесса». На базе МОБУ СШ №2 работали две педагогические мастерские.

Педагоги средней школы №2 обобщили и представили свой опыт работы следующими выступлениями:

• Колесникова Е.В. «Формирование ИКТ компетенций выпускников начальной школы посредством использования интернет ресурсов в учебно-воспитательной деятельности».
  • Морозова Р.В. «Формирование информационно-коммуникативной компетенции у обучающихся с ОВЗ в условиях инклюзивной школы».
  • Новикова И.А., Родионова С.А.  «Развитие творческих способностей обучающихся в условиях инклюзивного образования».
  • Кокурина Ж.М. «Интернет-ресурсы, как компонент современной образовательной среды, повышающей качество образовательного процесса».
  • Бубнова В.А., Шувалова Е.В.  «Использование интерактивных средств обучения на уроках иностранного языка».
  • Морозов А.Ю. «Из мальчика в мужчину.  Внеурочная деятельность, как инструмент развития творческого технического мышления с использованием современных технологий».

Желаем всем педагогам крепкого здоровья и творческих успехов!