Страница обновлена 23.04.2021

Страница обновлена 23.04.2021

22 апреля ученики 6 А класса средней школы №2 побывали в гостях. Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Гаврилов – Ямская межпоселенческая центральная районная библиотека – музей» пригласило ребят на выставку «Ярославская книга – 2020», на которой были представлены все издания, вышедшие на территории области в предыдущем году и поступившие в фонд Ярославской областной научной библиотеки им. Н.А. Некрасова.

Ведущий методист методико-библиографического отдела Прусова Елена Владимировна с большим увлечениям рассказала юным читателям о книгах, представленных на данной выставке. Ребята узнали, какие книги были изданы в 2020 году на территории Ярославской области. Познакомились с такими издательствами Ярославля и Рыбинска, как Авер Плюс, Академия 76, Индиго, Факел, Филигрань, Медиарост, Цитата Плюс и некоторыми другими.

На выставке представлено много книг по краеведению, есть научные и художественные издания, поэзия и проза. По окончании экскурсии ребята смогли самостоятельно перелистать страницы особо заинтересовавших их книг.

Затем с большим удовольствием ребята поднялись на второй этаж библиотеки, где их встретила на Территории детства заведующая детским отделом Новикова Анна Викторовна. Как настоящая хозяйка детского мира книг она провела по коридорам и залам своих юных гостей. Показала, где ребятам можно не только взять книги домой и полистать журналы, но и поиграть, отдохнуть. Ребятам очень понравилось то, что не обязательно всегда вести себя тихо в стенах храма книг. Иногда здесь можно пошуметь и повеселиться!

Юнкоры средней школы №2