Страница обновлена 22.06.2021

Страница обновлена 22.06.2021

День памяти и скорби

22 июня отмечается скорбная дата в нашей стране – День памяти начала Великой Отечественной войны. С целью формирования патриотических ценностей, уважительного отношения к историческому прошлому и сохранению памяти о трагических событиях и героических подвигах времен Великой Отечественной войны в школе были проведены памятные мероприятия: торжественная траурная линейка «Чтобы помнили», конкурс рисунков «Мы хотим жить в мире», рисуем на асфальте «Солнечный круг», спортивные мероприятия «Мы за мир», просмотр фильма «А завтра была война».

Международная онлайн – акция «Свеча памяти», посвященная 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов была организована Всероссийским общественным движением «Волонтер Победы», Всероссийской политической партией «Единая Россия», Росмолодежью, ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи», Российским движением школьников и стартовала 21 июня 2021года, в ней участвовали 24 ученика нашей школы. Кадеты и ребята детского оздоровительного лагеря  возложили цветы к памятнику Воину – освободителю,  в память о погибших в годы Великой Отечественной войны,   почтили минутой молчания ушедших на фронт бойцов.