Страница обновлена 29.10.2020

Страница обновлена 29.10.2020

День народного единства

В конце 2004 года президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный Закон, утверждающий дату, когда празднуется День народного единства. Согласно этому документу данный праздник, посвященный одному из победных дней России, должен отмечаться каждый год 4 ноября. И впервые россияне отмечали этот общенародный праздник уже в 2005 году.

В канун  Дня народного единства в средней школе №2   состоялись тематические мероприятия, с целью реализации календаря образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам РФ, памятным датам и событиям российской истории и культуры.

Мероприятия были проведены для учащихся школы и детей лагеря с дневным пребыванием: тематические классные часы, посвященные Дню народного единства для учащихся  5-8 классов, исторические часы для учащихся 9-11 классов, на которых   учителя истории рассказали об истории праздника, истории России, о почитании на Руси образа Казанской Божьей Матери, для воспитанников детского оздоровительного лагеря прошли тематические мероприятия под названием «Моя Россия».  В заключении была проведена викторина, посвящённая истории праздника, историческим личностям. Многие ребята приняли активное участие. Викторина показала, что дети интересуются историей своей Родины, своего края.