Страница обновлена 02.09.2020

Страница обновлена 02.09.2020

1 сентября – День Знаний!

Вот и кончилось звонкое лето,
Наступили осенние дни,
Дети снова нарядно одеты
И с букетами к школе пришли.

Несмотря на непростую ситуацию в нашей стране, праздник, посвящённый началу нового учебного года, состоялся. Мальчишки и девчонки средней школы №2 сели за парты. У большинства ребят 1 сентября начался с урока Мужества, на котором они вспомнили подвиг нашего народа, 75 лет назад победившего в Великой Отечественной войне. Также школьники вспомнили о том, что Ярославль является «Городом Трудовой Доблести и Славы». Это звание является наивысшей формой признания общественностью массового трудового героизма жителей в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками во время Великой Отечественной войны.

Затем каждый учитель в своём классе провёл организационно-информативный классный час, во время которого ученики вспомнили о правилах поведения в условиях пандемии. От этих знаний во многом зависит здоровье каждого, а значит, и всего общества в целом.

Ребята, весёлые и счастливые, общались, смеялись, делились впечатлениями о прошедших каникулах. Они были рады вновь встретиться своим школьным сообществом.

А вот праздничная линейка для первоклассников и одиннадцатиклассников началась несколько позже, и это тоже продиктовано условиями нашего времени. Ведущие поздравили всех присутствующих с  Днем знаний и с началом нового учебного года. После торжественных звуков  Гимна РФ прозвучали напутственные слова директора школы Акимовой Т.Л., Первого заместителя Главы Администрации Гаврилов-ямского муниципального района Забаева А. А., консультанта управления образования Гаврилов-Ямского муниципального района Хлестковой Е. В., старшего лейтенанта полиции ОГИБДД ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району инспектора Устимовой И. А.

Главными виновниками сегодняшнего торжества являлись, конечно, первоклассники. Именно им была посвящена большая часть торжественной линейки. Они читали стихи, отвечали на вопросы ведущих, танцевали, отгадывали загадки, и даже Баба Яга не смогла напугать наших малышей. Глядя на них, первый раз переступивших порог учебного учреждения, понимаешь, какую важную роль играет школа в жизни каждого человека. Выступление одиннадцатиклассников также было посвящено первоклашкам. Поздравления и подарки очень заинтересовали любопытных малышей. Право подать первый звонок было предоставлено ученице 1 а  класса и её классному руководителю.

У первоклассников только начало длинного пути школьной жизни, а ученики 11 класса понимают, что сегодня начался их последний учебный год. С волнением в груди они вместе со своим классным руководителем наудачу запустили в небо воздушные шары.

Желаем всем крепкого здоровья, исполнения желаний и отличных оценок!

Юнкоры средней школы №2.