Страница обновлена 23.09.2019

Страница обновлена 23.09.2019

Выбор профессии – важное дело

20 сентября 2019 года в средней школе №2 состоялось первое в этом учебном году родительское собрание, которое прошло под девизом: «Выбор профессии – важное дело».

Гостями нашего мероприятия стали представители Центра профессиональной ориентации и психологической поддержки «Ресурс» – государственного  учреждения Ярославской области. Филина С.В.,  психолог, преподаватель, Кандидат психологических наук, рассказала о важности выбора профессии с раннего возраста. Она познакомила с несколькими стадиями развития профессионального становления ребёнка; объяснила родителям, каким образом надо заниматься с детьми в целях формирования осознанного выбора профессии.

Вавилов Е.В., педагог–психолог Центра «Ресурс», познакомил присутствующих с сайтом организации. Подробно рассказал, как пользоваться данным электронным ресурсом, и пригласил всех желающих на консультацию к специалистам.

Представители Центра профессиональной ориентации и психологической поддержки «Ресурс» провели индивидуальные консультации с 15 родителями и детьми разных классов.

Затем перед родителями выступила преподаватель-организатор ОБЖ Скворцова О.А., которая ещё раз предупредила родителей о соблюдении правил дорожного движения, о важности бесед родителей с детьми на данную тему. Также она обратила внимание на то, что каждый родитель обязательно должен соблюдать ПДД, так как именно он являются для своих детей примером для подражания. Затем О.А. Скворцова, показав презентацию и несколько видеороликов, познакомила присутствующих с работой отряда ЮИД и кадетского отряда по направлению ГИБДД «Дорожный патруль», которые на протяжении нескольких лет активно работают на базе МОБУ СШ№2. Родители с удовольствием посмотрели на своих детей, осуществляющих такое важное дело, как обучение ПДД маленьких и больших людей уже не только Гаврилов-Яма, но и Ярославской области.

По окончании общешкольного родительского собрания все родители разошлись по кабинетам для продолжения разговора и обсуждения важных проблем на классных собраниях.