Страница обновлена 17.03.2020

Страница обновлена 17.03.2020

Районный конкурс малых театральных форм «Чудо живого слова»

13 марта на сцене Дворца детского творчества прошёл районный конкурс малых театральных форм «Чудо живого слова», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Мы о войне стихами говорим». Целью Конкурса является воспитание чувства патриотизма и уважения к прошлому Отечества, привлечение внимания подрастающего поколения к сохранению  памяти. За этот вечер всего на сцену вышло 55 чтецов.

12 учеников средней школы № 2 выступили в номинации художественное слово. Они исполнили одно литературное произведение (поэзия, проза), посвящённое военной тематике и приуроченное к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Произведения были настолько разными, а выступления ребят эмоциональными, что жюри с большим волнением произносило имена призёров и победителей. А таковых в нашей школе было немало!  В возрастной категории участников 7 – 10лет: 2 место занял ученик 2 «А» (педагог-наставник Шабанова Г.А.), 3 место – ученик 3 «Б» (педагог-наставник Кокурина Ж.М.). В возрастной категории участников 11 – 14 лет: 2 место – ученица 5 «А» (педагог-наставник Родионова С.А.), также  2 место у ученика 6 класса (педагог-наставник Ботыгина М.А.). В возрастной категории участников 15 – 18 лет: 1 место – ученица 11 класса (педагог-наставник Родионова С.А.), 3 место – ученица 10 класса (педагог-наставник Новикова И.А.). Поздравляем ребят  и их педагогов с победой!