Страница обновлена 17.03.2020

Страница обновлена 17.03.2020

Районный конкурс  малых театральных форм «Художник слова»

13 марта на сцене Дворца детского творчества были подведены итоги районного конкурса литературного творчества «Художник слова», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Говорю о войне, хоть и знаю о ней понаслышке». Целью Конкурса является воспитания чувства патриотизма и уважения к прошлому Отечества, привлечение внимания подрастающего поколения к сохранению  памяти. В конкурсе приняли участие 54 ученика.

Конкурс проводится по номинациям: «Поющее сердце» (поэтические произведения); «Взял перо я для тихого слова…» (прозаические произведения); «В фантазии рождаются порою…» (прозаические произведения в жанре сказки, фэнтези, фантастики). Участники представили на Конкурс произведения собственного сочинения соответствующие теме: «Говорю о войне, хоть и знаю о ней понаслышке» и  посвященные 75летию Победы в Великой Отечественной войне.

Три ученицы средней школы №2 стали призёрами и победителями конкурса. Учащаяся 4 «А» (педагог Колесникова Е.В.) и учащаяся 9 «А» (педагог Новикова И.А.) получили дипломы 1 степени. Девочки представили свои прозаические работы в номинации «Взял перо я для тихого слова…». Ученица 2 «А» (педагог Васильева Н.Л.) заняла почётное 2 место, представив своё стихотворение в номинации «Поющее сердце». Поздравляем девочек  и их педагогов с победой!