Страница обновлена 26.12.2019

Страница обновлена 26.12.2019

Мы умеем видеть Божью красоту нашего мира

23 декабря в средней школе №2 прошла торжественная линейка, во время которой были подведены итоги Муниципального этапа XV международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», который в этом году был посвящён 75-летию Победа в Великой Отечественной войне. На данном этапе конкурса участвовали 37 работы  учеников нашей школы. Многие из них стали победителями и призёрами, которых подготовили учителя школы: Колесникова Е.В., Новикова И.А., Шабанова Г.А., Васильева Н.Л., Родионова С.А., Муймарова О.С., Ошколова Л.И.

Ребятам было особенно приятно получать грамоты из рук благочинного  православных приходов Гаврилов-Ямского церковного округа Протоиерея Александра Белов. Священник поздравил ребят с умением видеть красоту в Божьем мире и благословил на дальнейшую творческую деятельность и другие добрые дела.

На региональный этап конкурса  были отправлены 18 работ учеников нашей школы. Победители и призеры регионального (епархиального) этапа ХV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» по Ярославской епархии в категории 9-12 лет 3 место со своей работой «Оборона Москвы» занял ученик 5 класса «А», специальным призом конкурсной комиссии награждена работа  «Хранимые Богом» ученика 4 класса «А». С этого года в конкурс была включена новая номинация «Рассказ». МОБУ СШ №2 заняла весь пьедестал почёта: 1, 2, 3  место ученицы 9 класса «А», также 3 место отдано выпускнику нашей школы.