Страница обновлена 25.11.2019

Страница обновлена 25.11.2019

Мамочка, я очень тебя люблю!

Мама — первое слово,
Главное слово в каждой судьбе.
Мама жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе.

Песня из к/ф «Мама»
(слова: Ю.Энтин, музыка: Ж.Буржоа, Т.Попа)

Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

Этот праздник показывает лучшие традиции, сложившиеся исторически, отношения россиян к материнству. День матери объединяет всех жителей нашей страны.

24 ноября традиционно отмечается всеми любимый праздник — День Матери. Этот праздник в России отмечается почти двадцать лет! Начиная с 1998 года. Именно тогда он был учрежден официально. И тогда же было принято решение отмечать дату каждое последнее воскресенье ноября. В этот день принято дарить подарки самому близкому человеку в жизни каждого — маме. Чем порадовать самого близкого человека в праздник и как сделать так, чтобы сюрприз точно понравился?

Этим вопросом озадачились ученики 5 класса «А» накануне праздника. Вместе со своим  классным руководителем они выбрали красивый поздравительный бланк для своего письма мамам. Бланк был чёрно-белым, поэтому каждый пятиклассник смог его разукрасить так, как ему хотелось. Но это не самое главное! Начало письма у каждого было одинаковым: «Любимая мамочка! Поздравляю Тебя с Днём Матери!» А вот дальше каждый ребёнок писал своей маме самые сокровенные слова: пожелания и поздравления самому родному человеку на Земле. Украсив свои письма, ребята свернули их в свитки и перевязали розовыми и серебристыми ленточками.

Ребята вместе с учителем обсудили, чем же ещё они могут порадовать своих мам. Предложений было много: хорошим поведением и отличными оценками, завтраком, приготовленным своими руками и чашечкой ромашкового чая, букетиком  цветов и сладким подарком. Главное, все ребята поняли, что этот день нужно сделать для мамочек самым радостным, каким-то особенным.

И вот наступил этот праздничный день! Ребята не подвели, они были на высоте! У нас всё получилось!

Вот отзывы наших любимых мам.

Мама Матвея: «Спасибо большое! Всех мамочек с праздником! Мне подарил сын письмо, свернутое в трубочку, с ленточкой, обнял и поцеловал меня. Так приятно!»

Мама Алёнки: «Меня поздравили с самого сутра, приготовили завтрак, а рядом с тарелкой свиток с ленточкой, который теперь стоит в рамочке».

Мама Степана: «Меня тоже поздравил сынок: завтрак приготовил и хлопушку сделал, а  внутри записка с поздравлением. Было супер!!!»

Мама Матвея: «Меня очень порадовал сынок: купил букет цветов, шоколадку и подарил записку с самыми тёплыми словами. Записка теперь  в рамочке стоит».

Мама Виталика: «И поздравил сын с самого утра, и завтрак приготовил, и подарок подарил, и признался в любви!»

Мама — это наш ангел-хранитель, наш дом, наша вселенная. День матери — это особенный праздник, который напоминает о родном и нежно любимом человеке. Хочется пожелать душевного спокойствия, успеха, сопутствующего во всем, хорошего здоровья, крепких отношений в семье, и счастья, переливающегося через край!

Мамы дарят безграничную любовь и заботу. Мы не должны забывать, кто по ночам не спал, когда мы болели, кто отдавал последнее, чтобы мы смогли учиться и хорошо жить. В день матери вспомним, кому мы обязаны жизнью – самой главной ценностью.

Я знаю, что такое счастье! Счастье – это видеть маму счастливой!

Юнкоры средней школы №2