Страница обновлена 03.09.2019

Страница обновлена 03.09.2019

И вновь двери средней школы №2 открыты для своих учеников

Вот и лето пролетело, золотая осень на пороге. А уютный дворик средней школы №2 наполнен шумным народом: учениками, родителями, учителями, гостями.

Звучит музыка, и ведущие начинают торжественную линейку, посвящённую началу нового учебного года. По нашей школьной традиции на линейку приглашаются кадетские отряды. Статные юноши и девушки проходят круг почёта, и многие малыши с восхищением смотрят на этих бравых ребят в форме.

Особенно радостный и волнительный день сегодня у тех ребят, которые впервые перешагнули порог школы. Сегодня в нашу дружную семью мы приняли 34 первоклассника. Их встретили ростовые куклы из студии «Дорожный патруль». Все присутствующие приветствовали первоклассников и их классных руководителей Шабанову Г.А. и Оконечникову Ж.А. бурными аплодисментами.

И вновь торжественный момент: своё выступление дарит творческое объединение «Школа барабанщиц». Девушки в новых изумрудных костюмах виртуозно исполняют ритмичную композицию. Линейка взрывается аплодисментами.

Слово для приветствия предоставляется директору школы Акимовой Т.Л. Она поздравляет всех присутствующих с началом нового учебного года и подчёркивает, каких высоких достижений достигла школа в предыдущем учебном году. Также добрые пожелания в адрес учеников звучат от начальника отдела опеки и попечительства Гаврилов-Ямского района Комаровой С. Ю.

Первоклассники с волнением и трепетом впервые выступают перед такой большой аудиторией, они читают стихи, в которых обещают стать достойными учениками. А заканчивают своё представление озорным танцем вместе с ростовыми куклами.

На смену малышам выходят одиннадцатиклассники, для которых этот год будет последним в их школьной жизни. Мы желаем им удачи и предоставляем слово. Песни, танцы, речовки одиннадцатиклассников не оставляют равнодушными никого. На площадке появляются и девятиклассники школы. Шары, хлопушки, фейерверки становятся ярким завершением праздничной линейки!

Настало время первого звонка. Право подать первый в этом учебном году звонок предоставляется ученику 11 класса Шайдурову Илье и первокласснице Глебовой Еве.

Старт новому учебному году дан! В добрый путь ученики и учителя средней школы №2!

Юнкоры школьной газеты «Родник» средней школы №2.