Страница обновлена 26.12.2019

Страница обновлена 26.12.2019

Губернаторская ёлка!

24 декабря 2019 года в Ярославском театре юного зрителя состоялась губернаторская елка. Ее посетили ребята из многодетных и неполных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья, а также оставшиеся без попечения родителей. Были приглашены порядка полутора тысяч человек из всех муниципальных районов области. Самые активные ребята из  4 «А», 4 «Б», 5 «А», 5 «Б» классов МОБУ СШ №2 были награждены посещением этого праздничного мероприятия.

Для ребят артисты ТЮЗа показали замечательную новогоднюю музыкальную сказку «Спасите Снегурочку». На сцене было большое количество персонажей из самых разных сказок и мультфильмов, даже Бетман и робот. Представление сопровождалось множеством спецэффектов, что не могло оставить ребят равнодушными. Но сказка остаётся сказкой: в ней добро обязательно побеждает зло! Лиса Алиса и кот Базилио призывали ребят «творить добро направо и налево». Именно добро спасёт мир!

После спектакля артисты пригласили всех детей к красавице-ёлке, где прошла развлекательная программа. Прекрасным завершением праздника стали  сладкие подарки и игрушка – символ 2020 года – мышка. Дети довольные и счастливы выходили из здания театра. Это прекрасное настроение сохранится у них надолго.

Хочется выразить благодарность губернатору Ярославской области Дмитрию Юрьевичу Миронову за чудесный праздник для детей!