Страница обновлена 15.06.2020

Страница обновлена 15.06.2020

День России

12 июня вся наша страна отмечает День России — национальный праздник, который был учреждён 20 лет назад и считается достаточно «юным» среди других российских государственных праздников.

В 2020 году в рамках празднования Дня России в МОБУ СШ №2 был реализован ряд мероприятий, направленных на формирование патриотизма, российской гражданской идентичности, уважения к традициям и новациям российской государственности.

В рамках недели «Познавай Россию!»   школьники   совершили онлайн-путешествие по территории страны, познакомились с самыми необыкновенными достопримечательностями, известными людьми, культурой гостеприимства и современным туризмом в России.

В акции #ОКНА РОССИИ, цель которой   -   проявление гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине, приняли участие 63 ученика.

Ребята из школьной телестудии «Дорожный патруль» и школьной фотостудии «Фотик», а также ученики 6 «А» активно участвовали в акции «Россия в объективе!», в рамках которой они опубликовали фото любимых мест России с хэштегом  #Россия в объективе и рассказали, почему именно это место в стране им дорого,   в данной акции  приняли участие 19 учащихся.

Акция «Рисую Россию» проходила в формате онлайн-флэшмоб. Дети вместе с родителями создали рисунки на тему будущего и настоящего России (22 участника).

5 учащихся школы стали участниками челленджа «#Русское слово», который также проходил в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники прочитали стихотворения известных российских классиков, записали его на видео и разместили на своих страницах в социальных сетях.

Ребята наглядно показали, что любят свою Родину и являются настоящими патриотами России!