Страница обновлена 25.11.2019

Страница обновлена 25.11.2019

День мастер – классов для активных старшеклассников

На базе МОУ СШ №6 г. Гаврилов-Яма состоялся День мастер-классов, его посетили учащиеся 10-11 классов МОБУ СШ №2. При регистрации участников мероприятия всем были вручены блокноты, ручки, наклейки. Также  ребятам выдали жетоны разного цвета – это было разделением на группы. Юноши и девушки посетили пять семинаров :“Будущее за нами”, “Организация мероприятия от А до Я”,  “Формула успеха”, “Что? Где? Когда? Мероприятия”, “Лидер на 360”. Сначала организаторы предложили  всем познакомиться: мальчики и девочки выходили в центр круга, представлялись, называли своё любимое занятие и получали “обнимашки” от тех, с кем совпадало их любимое дело. В рамках Дня мастер-классов активистам, проживающим в муниципальных районах, были предложены психолого-педагогческие занятия, которые позволили участникам познакомиться с актуальной информацией, способствующей развитию лидерского потенциала и повышению эффективности работы общественных объединений различной направленности. Ребята учились работать в команде; узнали много нового по развитию лидерских качеств, креативного мышления, по созданию имиджа активиста, по совершенствованию ораторского искусства, по проведению мероприятий. Организаторы из молодёжного объединения “Привет, абитура” все пять семинаров провели в интерактивной форме, было интересно и познавательно. Ребята и педагоги взяли на заметку тайм-менеджмент  – управление временем при подготовке заданий:

-выкинуть всё из головы;

-оповещения (соц.сети) – зло;

-стоит расставлять приоритеты;

-чистота и комфорт на рабочем месте.

Участники мероприятия узнали о 5 способах сконцентрироваться на работе:

1. Минимизация количества задач, выполняющихся одновременно.

2. Составление списка дел.

3. Сон. Рассеянность – одно из последствий хронического недосыпания.

4. Отдых без отвлекающих факторов. Проводить время, ничего не делая,

полезнее, чем отдыхать, проводя время со смартфоном.

5. Работа офлайн.

Также для всех полезна информация об интернет – планировщиках. Ребята вывели формулу успеха = skills + хобби +  soft skills + тайм-менеджмент. Органиизаторы мастер-классов познакомили все команды с конкурсами лидеров, лагерями-отдыха для активистов.

В конце мероприятия в актовом зале  МОУ СШ №6 были подведены итоги, названы и награждены самые активные участники мастер-классов (среди них и ученица 9 А класса нашей школы), сделано общее фото. Спасибо организаторам такого интересного и познавательного мероприятия!

От активистов МОБУ СШ №2 ждём новых,  интересных и креативных идей, сделающих школьную жизнь ещё лучше!