Страница обновлена 13.01.2021

Страница обновлена 13.01.2021

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика»

В начале сентября был дан старт всероссийскому конкурсу юных чтецов «Живая классика». Это соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В рамках Конкурса участникам предлагается прочитать вслух на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения. Целью конкурса является повышение интереса к чтению у школьников. Конкурс проводится в несколько туров: подготовительный, классный, школьный, муниципальный, региональный, всероссийский. В школьном этапе в средней школе №2 было 10 участников. Трое из них перешли в следующий этапа.

13 марта 2019 года во Дворце детского творчества Гаврилов-Ям состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика".

В конкурсе приняло участие 17 учащихся из 7 образовательных учреждение района. Со сцены звучали произведения Чехова, Токарева, Грина, Васильева, Бородкина, Солженицына и других авторов. Участники, все как один, показали высокий уровень чтения. Произведения, исполняемые ребятами, никого не оставили равнодушными. Иногда на глаза наворачивались слезы: зрители сопереживали героям отрывков, а иногда зал взрывался от хохота, так забавно читались веселые произведения.

Три ученицы 7, 8, 9 классов МОБУ СШ №2 выступили очень достойно. Но конкуренция была высокой. К сожалению, мы не прошли в следующий этап конкурса. Пожелаем призёрам муниципального этапа побед на региональном туре.