Страница обновлена 13.01.2021

Страница обновлена 13.01.2021

XIX областной фестиваль

детского и юношеского художественного творчества «Радуга»

19 апреля 2019 года в центре детей и юношества Ярославской области состоялась церемония награждения победителей и призеров XIX областного фестиваля детского и юношеского художественного творчества «Радуга». Четыре ученика нашей школы присутствовали на этом торжественном мероприятии и получили свои заслуженные награды.

Два восьмиклассника под руководством педагога Морозова А.Ю. впервые представили свои работы, выполненные из дерева, в конкурсе декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Красота рукотворная» в номинация «Изделия из дерева, кости, металла» и удивили нас результатом. Первое и второе место!

Ученица 8 «А» (педагог-наставник Родионова С.А.) стала дипломантом первой степени в конкурсе литературного творчества «Россыпи слов» в номинации "Я всё могу!". Ученица 7 класса за свою работу, выполненную под руководством Новиковой И.А., получила диплом второй степени в номинации "Взял перо я для тихого слова…". Давайте поздравим ребят и педагогов с этой победой!

Фестиваль «Радуга» – это смотр достижений в области искусства молодого поколения нашего региона. Это калейдоскоп творческих событий, ярких впечатлений и запоминающихся открытий. Это всегда встреча с талантливыми ребятами и педагогами, у которых есть свой неповторимый стиль, своя индивидуальность, а также стремление не только проявить себя, но и приобщиться к культуре и традициям родного края, родной страны.