Страница обновлена 13.01.2021

Страница обновлена 13.01.2021

Муниципальный историко-патриотический праздник

«Во славу русских побед-2019»

23 июня  2019г  в с.Великое  кадеты средней школы №2 приняли участие в IV смотре-параде кадетских отрядов «Виват, кадет!» в рамках муниципального историко-патриотического праздника «Во славу русских побед-2019»

Учащиеся нашей школы   участвовали в историко- интеллектуальном квесте «Морские победы Петра Великого». Это мероприятие   направлено на патриотическое воспитание молодёжи, воспитание чувства любви и уважения к Родине. В игре принимало участие 6 команд Гаврилов-Ямского муниципального района. Каждой команде был выдан маршрутный лист. Команда проходила 7 тематических станций. Ребята ловко справлялись с морскими узлами, задорно отплясывали «Яблочко», отвечали на каверзные вопросы. Время пролетело весело и незаметно. Итогом квеста была фраза из Морского устава Петра Великого, которую собирали участники. С заданиями  справились все команды. Каждая команда поехала домой с заслуженной наградой.