Страница обновлена 18.02.2019

Страница обновлена 18.02.2019

Методическое заседание учителей начального общего образования

14 февраля 2019 года на базе средней школы №2 состоялось методические объединение учителей начального общего образования, на котором присутствовали педагоги МОБУ СШ №2, МОУ СШ №3, МОБУ «Шопшинской СШ», МОБУ «Стогинской СШ».

Данное методическое объединение было посвящено теме «Система работы учителя НОО по формированию познавательных УУД». В рамках мероприятия учителя посетили два урока. Первый – в 3 классе «Б» у Ершовой Т. С. Это был урок русского языка на тему «Правописание приставок и предлогов». Ребята, совершив космическое путешествие, научились различать приставки и предлоги, потренировались в правописание слов на данные орфограммы. Второй урок проходил в 1 классе «Б», его провела Кокурина Ж.М. Путешествуя по «Королевству математики», ребята побывали в городе Цифр, городе Знаков и городе Геометрии. В результате этого путешествия ребята познакомились с таким понятием, как периметр.

По окончании уроков учителя проанализировали их, обменялись опытом по теме методического объединения и договорились о новой встрече на базе Шопшинской средней школы.