Страница обновлена 05.03.2019

Страница обновлена 05.03.2019

Красота спасёт мир

Учебный день 1 марта в средней школе №2 начался с торжественной линейки, посвящённой подведению итогов муниципального этапа XIV Международного конкурса детского творчества «Красота божьего мира». К участию в конкурсе были приглашены учащиеся образовательных учреждений по следующим номинациям:

- Крещение Руси (посвящается 1030-летию Крещения Руси);

- Князья Киевской Руси;

- Святые периода X – XI веков;

- Библейские сюжеты;

- Мир духовный и мир земной;

- Христос и Церковь;

- Любимый храм;

- Красота родной природы;

- Мой дом, моя деревня, мой город;

- Моя семья, мои друзья.

В школьном этапе конкурса «Красота Божьего мира» приняли около пятидесяти учащихся. В муниципальный этап были отобраны 23 лучшие работы. Ожидания ребят оправдались. Из рук Благочинного Православных приходов Гаврилов-Ямского церковного округа протоиерея Александра Белова они получили благодарности за участие в конкурсе и дипломы разных степеней.

В возрастной категории до 8 лет первое место занял ученик 1 «А» класса, второе место – ученики 1 «Б» и 2 «А», почётное третье место – два ученика 2 «А» класса и ученик  1 «Б». В возрастной категории до 12 лет второе место заняли две ученицы 4 класса, третье место – две ученицы 4 класса и ученик 3 «А» класса.

Не обошли вниманием и учителей, которые помогли ребятам принять активное  участии  в творческом конкурсе, благодарственными письмами были отмечены Васильева Н.Л., Кокурина Ж.М., Ошколова Л.И., Колесникова Е.В., Ершова Т.С., Шабанова Г.А.

В свою очередь в знак благодарности ребята и учителя средней №2 подарили служителям церкви книгу «Простыми словами для сердца и разума» – сборник творческих работ выпускников и учеников школы, участников литературных объединений «Пегасик» и «Юный журналист».

Отец Александр благодарил всех ребят и учителей за творческое, неравнодушное отношение к миру и благословил всех присутствующих на добрые дела.