Страница обновлена 20.05.2019

Страница обновлена 20.05.2019

Подведены итоги III районного экологического фестиваля

«Жизнь в стиле ЭКО»

16 мая во Дворце детского творчества прошла экологическая конференция 2019 «Жизнь в стиле ЕКО», участниками которой стали педагоги и ученики средней школы №2. Эта конференция является подведением итогов экологического фестиваля, который проводился с марта по май 2019 года в Гаврилов-Ямском районе. Одна из главных целей данного мероприятия – это развитие экологического мышления и гражданской ответственности подрастающего поколения через исследовательскую работу по изучению и сохранению окружающей среды.

Конференция началась с приветственного слова заместитель Главы Администрации муниципального района Таганова В.Н., который подчеркнул важность экологического воспитания юного поколения и пожелал успехов всем участникам мероприятия.

Выступления ребят чередовались с награждением. Ученики средней школы №2 стали не только активными участниками, но и многократными победителями и призёрами экологического марафона.

В рамках Фестиваля проводились множество конкурсов и мероприятий.

«Делаем вместе» – конкурс агитбригад. Ученики 2 «А» под руководством своего учителя Муймаровой О.С. с агитбригадой «Покормите птиц зимой» стали призёрами (2 место).

«Импульс» – номинация исследовательские работы, на темы, связанные с охраной окружающей среды, влиянием загрязняющих факторов на окружающую среду, способами защиты природных объектов, способами экономии природных ресурсов, экологией в быту. Ученики 3 «А» под руководством педагогов школы: Кирилловой Е.В. и Птицыной Т.В. с исследовательским проектом «Жизнь в капле воды. Какая вода, такая и жизнь» стали призёрами, заняв 3 место. Ученица 8 «А» под руководством Птицыной Т.В. стала победителем и была удостоена права выступить на экологической конференции и представить всеобщему вниманию свою исследовательскую работу на тему «Чипсы: вред или польза?»

«А знаете ли вы?» – конкурс презентаций с познавательной информацией по тематике Фестиваля. Ученики 1 «Б» под руководством своего учителя Кокуриной Ж.М. стали призёрами (3 место). Ученицам 8 «А» была объявлена благодарность за активное участие в подготовке данного конкурса.

«Эко-Стоп» – конкурс рисунков, соответствующих теме Фестиваля. И здесь смогли отличиться многие ребята нашей школы: ученик 1 «Б» – призёр 3 степени (руководитель Кокурина Ж.М.), ученики 2 «А», 2 «Б» и 3 «Б» (руководители Ошколова Л.И., Муймарова О.С. и Ершова Т.С.) – призёры 2 степени, два ученика 3 «А» (руководитель Колесникова Е.В.) стали победителями.

«Мгновение» – конкурс авторских фоторабот, соответствующих тематике Фестиваля. Данная номинация была богатой на победителей и призёров. Грамотами за 3 место награждены ученик 8 «Б» (руководитель Кириллова Е.В.), два ученика 6 класса (руководитель Морозова Р.В.). Три ученицы 8 «А» и десятиклассница стали победителями (руководитель Родионова С.А.). Также грамотами победителей были награждены педагоги нашей школы Кириллова Е. В., Родионова С.А., Морозов А.Ю. и Морозова Р.В.

Все гости, присутствующие на мероприятии, подчёркивали глубокую содержательность экологической конференции и выражали благодарность ребятам и учителям, неравнодушным к проблемам защиты окружающей среды.