Страница обновлена 26.03.2019

Страница обновлена 26.03.2019

Что же такое театр? О, это истинный храм искусства!

В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений; доступностью лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов, совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования.

В рамках Года театра в МОБУ СШ №2 запланированы различные мероприятия.

5 марта прошло ещё одно. Учителя и активисты РДШ стали участниками  дистанционного мастер-класса в рамках творческого Интернет-проекта, организованного Департаментом образования Ярославской области и ГУ ЯО «Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании». Во время этого дистанционного мастер-класса школьники и педагоги познакомились с интересными формами участия в проекте.

И в школе закипела работа. Активисты РДШ вышли в каждый класс и подробно рассказали о творческом интернет-проекте, посвящённом Году театра: номинациях, правилах регистрации и участия. Классные руководители вместе с детьми и родителями выбрали направление проекта и стали творить. В результате этой работы 71 ученик школы стал участником театрального интернет-проекта. Самыми активными были ребята 1 «А», 1 «Б», 2 «А», 2 «Б», 3 «А», 3 «Б», 5 «В», 6, 8 «А» классов под руководством учителей: Смурковой Н.Б., Оконечниковой Ж.А., Васильевой Н.Л., Кокуриной Ж.М., Ошколовой Л.И., Муймаровой О.С., Колесниковой Е.В., Ершовой Т.С., Родионовой С.А., Новиковой И.А., Фроловой Н.В. Работы были представлены в следующих номинациях: открытка «День театра», «Афиша спектакля», «Маленький театр», «Знак театра», эссе «Театр начинается с…», набор стикеров «вАнтракте». Сейчас каждый может зайти на сайт проекта и проголосовать за понравившиеся работы.

Благодаря этому проекту ребята смогли проявить творческие или организаторские способности, получили новый интересный опыт в области театрального искусства. В рамках проекта школьники и педагоги смогли принять участие в индивидуальных и командных творческих конкурсах, и дистанционных мастер-классах. А также смогли стать организаторами нестандартных мероприятий в школе и перенять интересные модели мероприятий, разработанных и проведенных другими участниками интернет-проекта.