Страница обновлена 10.05.2019

Страница обновлена 10.05.2019

Мы гордимся нашими ребятами!

19 апреля на сцене Дворец детского творчества прошёл районный конкурс малых театральных форм «Глагол-2019». Конкурсанты исполняли одно литературное поэтическое или прозаическое произведение. Выступления ребят нашей школы были по достоинству оценены членами жюри. В возрастной категории 11 – 14 лет две ученицы 7 класса получили дипломы 3 степени, в  возрастной категории 15 – 18 лет два ученика 11 класса получили свидетельство об участии, ученицы 11 и 9 классов – дипломанты 3 степени, две ученицы 8 «А» – дипломанты 2 степени и ученица 10 класса стала победителем. Уважаемое жюри отметили высокий уровень выступлений ребят МОБУ СШ №2 и добросовестный труд учителей литературы, которые помогли ребятам подобрать литературные произведения для данного конкурса и подготовить выразительное и эмоциональное исполнение.

В этот же день были подведены итоги районного конкурса детского и юношеского литературного творчества «Россыпи слов – 2019». И здесь вновь наши ребята на высоте. В номинации «Поющее сердце»  (поэтические произведения различных жанров и тематики) – диплом 1 степени у ученицы 7 класса и два диплома 3 степени у учеников 1 «А» и 10 классов. В номинации «Взял перо я для тихого слова…» (прозаические произведения на тему любви и дружбы, поиска смысла жизни, понимания сложности и красоты окружающего мира) – диплом 1 степени у ученицы 8 «А» и два диплома 2 степени у учеников 3 «А» и 7 классов. В номинации «В фантазии рождаются порою…» (прозаические произведения в жанре сказки, фэнтези, фантастики) – диплом 1 степени у ученицы 7 класса и диплом 2 степени у ученицы 8 «А». Поздравляем ребят и их педагогов-наставников с победой!