Страница обновлена 29.03.2019

Страница обновлена 29.03.2019

Экскурсия в музей

28.03 2019 ученики 8 Б и 10 классов МОБУ СШ №2 посетили музей средней школы № 27 г. Ярославля. Два часа пролетели незаметно. За это время дети и взрослые осознали, прочувствовали столько, сколько не смогли узнать до этой встречи.

В экскурсию было включено много интересной информации: рассказ об участии ярославцев в Великой Отечественной войне, о героизме воинов-афганцев, о быте и нравах людей разных времен и эпох. Всё это великолепное разнообразие в пределах одной классной комнаты, где каждый экспонат – своя история, тесно переплетающаяся с другими!

В век Интернета мало чем можно удивить подростков. Но экспозиции музея, с помощью которых можно прикоснуться к частицам истории нашего государства, атрибутам героизма граждан, эмоционально оформленные А. С. Писарик, учителем истории школы № 27, затронули души детей и взрослых до слёз.

Ученики нашей школы подарили Алле Сергеевне книгу «Лучик солнца» – сборник стихов гаврилов-ямской поэтессы Л. А. Николаевой – оформленную иллюстрациями учеников нашей школы и путеводитель по «Стране ямщика» от ДДТ г. Гаврилов-Яма.

Выражаем благодарность администрации школы № 27 и лично А. С. Писарик за огромный труд, который позволил ещё раз испытать гордость за наше Отечество, понять то, что историю России творят простые люди. Советуем всем посетить этот музей, прикоснуться душой к истории нашей страны и области от 12 века и до века 21.