Страница обновлена 18.07.2017

Страница обновлена 18.07.2017

Направления развития школы

Идея развития: переход от типовой общеобразовательной школы к школе – адаптивная модель, которая обеспечивает самовыражение, самореализацию, самоопределение личности  и ученика, и учителя.

Конечные цели развития школы:

• усовершенствование научно-методического обеспечения школы, в основе которого лежит коррекционно-развивающее образование;
  • обновление содержания образования, предполагающее новый подход к развитию профессионального роста учителей;
  • подготовка учителей к овладению новыми методами и приемами обучения;
  • научно-методическое обеспечение новых технологий управления образовательным процессом и механизмов их реализации.

Генеральная цель развития школы: достижение качественного образования в условиях отработки модели развития типовой общеобразовательной школы в адаптивную модель.

Главный акцент в своей деятельности  школа делает на раскрытие индивидуальности каждого ребенка. Эта весьма трудная задача, учитывая неоднородность контингента обучающихся. Поэтому миссия школы – создать образовательную среду, способствующую максимальной самореализации каждого ребенка вне зависимости от его психофизиологических особенностей и учебных возможностей.