Страница обновлена 13.01.2021

муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение "Средняя школа № 2 имени Д. В. Крылова" г. Гаврилов-Ям

Страница обновлена 13.01.2021
муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение "Средняя школа № 2 имени Д. В. Крылова" г. Гаврилов-Ям

Ярославский кадет – 2019

 

         6 мая 2019г   в регионе состоялся традиционный смотр-конкурс среди кадетских отрядов «Ярославский кадет-2019». Он прошёл на базе высшего военного училища противовоздушной обороны, в котором  соревновались 15 команд из 7 муниципальных районов. В их число вошли и кадеты по направлению ГИБДД МОБУ СШ № 2 г. Гаврилов-Ям.

          Смотр-конкурс был посвящен 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г. и 30-летию вывода войск из Афганистана.

Кадеты соревновались в военной выправке, строевой подготовке, знании военной истории. Ребята показали слаженность и взаимовыручку команды. Каждый участник продемонстрировал свою физическую подготовку – в беге на 100 метров, выполнении комплекса силовых упражнений, подтягивании. Военные дисциплины имели преимущество – каждый кадет старался быть лучшим в разборке-сборке автомата Калашникова и стрельбе из пневматической винтовки.

            Команда кадет  МОБУ СШ№2 достойно выступила в соревнованиях и завоевала 3 место в строевой подготовке, добавив в копилку диплом третьей степени и 1 место в индивидуальном зачёте в разборке и сборке автомата Калашникова.

            Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед!