Страница обновлена 12.04.2018

Страница обновлена 12.04.2018

8 мая 2015 года учащиеся МОБУ СОШ № 2

приняли присягу кадетов Госавтоинспекции в преддверии Дня Победы

В г.Гаврилов-Яме  в преддверии  празднования 70-летия  Победы в Великой Отечественной войны учащиеся средней школы № 2 приняли присягу кадетов Госавтоинспекции, а также воспитанники детского сада «Ленок» получили удостоверения Юных инспекторов дорожного движения. Торжественное мероприятие прошло на Советской площади возле памятника Неизвестному солдату. Поздравить ребят со значимым в их жизни событием пришли ветераны Великой Отечественной войны – прадеды кадетов, руководство  Гаврилов-Ямского муниципального района и города, сотрудники Госавтоинспекции, родители. Ребята рассказали стихотворения о войне, исполнили патриотические песни, поздравили ветеранов  с 70-летием Победы  и вместе с ними возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату, а затем выпустили в небо разноцветные шары с белыми голубями  как символ мира на земле. В поддержку темы жизни, и в первую очередь, сохранению детской жизни,  кадеты вместе с присутствующими на мероприятии активно присоединились к Всемирной социальной компании #Спасите Детские Жизни, подписанию Детской декларации, где каждый желающий  на специальном плакате смог оставить свои пожелания по безопасности дорожного движения.