Страница обновлена 02.09.2019

Страница обновлена 02.09.2019

Кадетский бал

Кадетскому балу в Гаврилов-Яме быть!

11 декабря 2015 года на территории Гаврилов -Ямского муниципального района в Центре  развития и  поддержки предпринимательства собрались кадеты трёх школ: СШ №2, СОШ№3, Великосельской средней школы, и в качестве гостей приглашены ребята из    детского сада «Ленок».

И грянул бал! Кадетский бал!

Это мероприятие проводилось второй год подряд. Инициатором такой традиции является коллектив МОБУ СШ №2. В начале декабря прошлого года впервые в нашем городе ими был проведён кадетский балл. А в этом году эту инициативу  решили поддержать  другие школы района. Таким образом,  это мероприятие стало именоваться муниципальным фестивалем-конкурсом «Кадетский бал». Оно проводилось в  целях сохранения и приумножения лучших традиций кадетского движения России, создания мотивации для формирования у молодежи патриотических ценностей. О его значимости говорили в своих выступлениях почётные гости и члены жюри:Глава Администрации Гаврилов-Ямскогомуниципального района Серебряков В. И., первый заместитель Главы Гаврилов-Ямского поселения Ульянычев М. А., ведущий специалист Гаврилов-Ямского управления образования Хлесткова Е. В., инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Гаврилов-Ямского ОМВД России Устимова И.А.

Кадеты показали не только своё умение танцевать полонез, вальс, па-де-грас, польку, но умение вести себя на балу, знание правил бального этикета. По окончании праздника каждая из школ получила специальный диплом по следующим номинациям: СШ №2 –  «Король и королева вальса», Великосельская СОШ – «Самая элегантная пара»(па-де-грас), СОШ №3 – «Самая обаятельная пара»(полька). А лучшей парой кадетского бала по решению жюри стала пара  МОБУ СШ №2.