Страница обновлена 29.12.2017

Страница обновлена 29.12.2017

Профилактическая акция

«Кадеты за безопасность на дорогах»

В последний день летних каникул кадеты МОБУ «Средняя школа №2» совместно с сотрудниками ОГИБДД напомнили о дорожной безопасности отдыхающим в детском санатории «Искра».

Окончание летних каникул- всегда особое время – важно не допустить, чтобы дети, отвыкшие от интенсивного движения и дорожной опасности, вернувшись к местам своего проживания и учебы вспомнили Правила дорожного движения. Их повторению было посвящено профилактическое мероприятие в детском санатории «Искра», куда инспекторы прибыли со своими юными помощниками. Кадеты напомнили основные правила, которые должны соблюдать пешеходы, заострили внимание на необходимости использования световозвращателей, а также разобрали возможные дорожные «ловушки», которые могут возникнуть на перекрестках. Викторина «Знак дорожный- знак несложный» помогла ребятам не только вспомнить название и назначение дорожных знаков, но и получить тематические сувениры.

Яркое выступление кадетов по окончанию мероприятия не оставило равнодушными ни ребят, ни педагогов – бурные аплодисменты стали прямым этому подтверждением.

Участники акции уверены, что такая форма профилактической работы «дети-детям» будет иметь должный результат – отправившись на школьные занятия юные пешеходы непременно вспомнят то, о чем рассказывали им друзья –кадеты.