Страница обновлена 26.03.2021

Страница обновлена 26.03.2021

Экскурсия в музей «Боевой Славы»

26.03.2021 учащиеся и кадеты ГИБДД МОБУ СШ№2 посетили музей «Боевой Славы» г. Ярославля. Там ребята познакомились с эксцизиями, посвященными «Битве за Москву», «Сталинградской битве», «Детям блокадного Ленинграда». Увидели военную технику времен войны, фотографии и письма бойцов, интерактивные слайды и фото военных лет.

Там же состоялась встреча с ветераном ГАИ-ГИБДД Муратовым Владимиром Константиновичем. Она была посвящена подведению итогов года памяти и славы России, в связи с 75 -летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Участия кадетов в проекте музеи образовательных организаций, как центры связи поколений ветеранов и молодого поколения по сохранению и передаче исторической памяти подвигов земляков-ярославцев. Ребята получили  в память о встрече книгу «Низкий поклон вам ветераны» и видео о работе музея Боевой Славы, в том числе и музея МОБУ СШ№2 .

Музей Боевой славы  Музей Боевой славы

Музей Боевой славы