Страница обновлена 15.03.2021

Страница обновлена 15.03.2021

День кадета-2021

Быть кадетом-это гордость!
Носить мундир не каждому дано,
Кадет-это гордость России,
Кадетам призванье дано!

Подведены итоги межмуниципального мероприятия «День кадета», ставшее хорошей многолетней традицией. В этом году оно было посвящено одному из важных событий , 800-летию со дня рождения Александра Невского. Соревнования проходили в необычном формате, команды – участники выполняли задания, находясь в своём образовательном учреждении.

В Дне кадета участвовали 3 команды кадетских классов по направлению ГИБДД Ярославской области: кадеты ГИБДД муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа №29» г. Ярославля, кадеты ГИБДД муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Средняя школа №2» г. Гаврилов-Ям, кадеты ГИБДД МОУ СШ №6 г. Тутаева. Каждая команда представила на суд жюри видеозапись проводимых конкурсов: «Визитная карточка», «Строевая подготовка», «Военизированная эстафета», «Профессионал» и историческая викторина «Александр Невский». При оценивании творческого конкурса учитывалось качество исполнения, оригинальность, творческий подход. В строевом смотре -действия командира, четкость и правильность выполнения команд в строю и при прохождении торжественным маршем. Конкурс «Профессионал» включал этапы выполнения комплекса физической подготовки и соревнования по разборке и сборке автомата Калашникова, снаряжении магазина. Все команды достойно выступили. Жюри рассмотрело все присланные видеозаписи и оценило проделанную кадетами работу. Места распределились следующим образом:

1 место -  МОБУ СШ№2 г. Гаврилов-Ям

2 место – МОУ СШ№29 г. Ярославль