Страница обновлена 29.12.2017

Страница обновлена 29.12.2017

«Будущие полицейские России»

18.12.2015, в концертно-зрелищном центре «Миллениум» , состоялся II региональный форум отрядов правоохранительной  направленности Ярославской области.

Цель форума – обмен положительным  опытом деятельности отрядов и профессиональная ориентация учащихся образовательных организаций на поступление в ВУЗы  системы МВД России.

Программа Форума включала в себя две части: работа диалоговых площадок и подведение итогов деятельности отрядов.

Отряд кадетов ГИБДД МОБУ СОШ №2, совместно с сотрудниками Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Ярославской,  организовали  работу одной из диалоговых  площадок «На страже безопасности дорожного движения».

Учащиеся  представили опыт работы  на  стенде «Деятельность  кадетского отряда ГИБДД Гаврилов -Ямского МР».  Сотрудники УГИБДД познакомили  участников Форума  с историей развития службы ГИБДД, в форме презентации «На страже безопасности дорог». В ходе работы площадки кадеты  показали  интересную творческую инсценировку  «Один день из жизни инспектора ДПС».  Провели с участниками Форума  викторину , ответили на интересующие  вопросы участников и поделились опытом работы.