Страница обновлена 06.05.2020

Страница обновлена 06.05.2020

Уважаемые родители и учащиеся МОБУ СШ № 2!

7 Мая с 17.00 до 18.00 пройдёт единый "Час директора" по номеру телефона 8(48534) 2-18-78.

Вы сможете узнать сведения о подготовке к Государственной итоговой аттестации, обсудить актуальные вопросы окончания учебного года в режиме дистанционного обучения, узнать об изменениях, которые происходят в образовательном процессе в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, задать интересующие Вас вопросы.

Приказ муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения "Средняя школа № 2 имени Д.В. Крылова" от 03.04.2020 г. № 112 "Об изменении режима работы школы в период коронавирусной инфекции" смотреть

Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ в  МОБУ СШ № 2  открыть

В соответствии с Указом Президента Российской федерации №206 от 25.03.2020 г. и Приказом Управления образования №104 от 27.03.2020 г. установить в муниципальных образовательных организациях с 30.03.2020 по 03.04.2020 нерабочие дни.

С 6 апреля уроки для всех классов будут организованы с использованием электронно-дистанционных технологий.

Предлагаем вашему внимаю видео, где вы найдете ответы на самые популярные вопросы, связанные с организацией дистанционного обучения в нашей школе:

ПОСМОТРЕТЬ:

Обучение будет проходить по стабильному расписанию. Поэтому режим дня детей лучше организовать в соответствии с привычным для них графиком. Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы дети находились дома, а не на улице, в кинотеатре, парке или других общественных местах. Это важно, прежде всего, для здоровья самого ребенка.

Для каждого класса педагоги разработали «Маршрутные листы», в которых даны подробные рекомендации по обучению в данный период времени (смотрите на сайте школы в разделе "Маршрутные листы").

Также Вам в помощь работают электронные сервисы (смотрите на сайте школы в разделе «Электронный сервисы»).

Вас ждут занятия с изучением нового материала, подготовкой к ЕГЭ и ОГЭ, но только в домашней обстановке.

Желаем всем здоровья!

По любому возникшему вопросу просим обращаться к классным руководителям в удобной для Вас форме (по телефону, электронной почте, через социальные сети).

МОБУ СШ № 2 с 8.00 до 17.00  по телефону 8(48534) 2-18-78.

Телефоны «горячей линии» Управления образования Администрации Гаврилов-Ямского района с 8.30 – 17.30 8(48534)2-42-51 и 8(48534)2-42-72.

В Департаменте образования Ярославской области продолжает работу действующая «горячая линия» 8.30  – 17.30 Телефон «горячей линии» 8 (4852) 31- 43 – 45.

В рамках регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» в нашей школе создана служба помощи родителям, где Вы можете получить консультации в период обучения учащихся с использованием электронно-дистанционных технологий по вопросам организации обучения, оказания помощи своим детям, осваивающим учебные предметы в данной форме обучения. Консультации будут осуществляться через сотовую связь и электронные адреса.  Перейти на страницу

Уважаемые родители!

Информируем о том, что на официальном портале Роспотребнадзора Российской Федерации размещена информация для граждан по профилактике коронавируса.
В представленной информации родители (законные представители) могут найти ответы на часто задаваемые вопросы о коронавирусной инфекции, изучить правила профилактики коронавирусной инфекции, а также по ссылкам познакомиться с видеоматериалами, памятками туристам и рекомендациями Всемирной организации здравоохранения.
Адрес информации для граждан:  перейти по ссылке

Департамент образования Ярославской области совместно с телеканалом «Первый Ярославский» продолжает проект «Учитель года моей школы». В его рамках педагоги образовательных организаций Ярославской области, ставшие победителями и лауреатами региональных этапов Всероссийского конкурса «Учитель года России», представляют в телевизионном эфире занятия по широкому спектру учебных предметов (английский язык, биология, литература, математика, обществознание, русский язык, технология, физика), а также телеуроки для обучающихся младших классов.

Новые занятия в рамках проекта «Учитель года моей школы» - 2, продолжительностью 15 минут каждое, будут транслироваться телеканалом «Первый Ярославский»:

• 20-23.04.2020 по четыре занятия ежедневно; первые и второе -  с 10.10 часов, третье и четвертое - с 12.30 часов;
  • 24.04.2020 два занятия с 10.10 часов.

График трансляций с кратким содержанием занятий в авторской редакции учителей-участников проекта прилагается.   открыть