Страница обновлена 13.01.2021

Страница обновлена 13.01.2021

Акция «Внимание, дети!»

По итогам 2018 года количество ДТП с участием несовершеннолетних составило 224 случая. В трехлетнем горизонте этот показатель вырос на 25 процентов. При этом количество ДТП по вине несовершеннолетних остается стабильным (2015 год – 20 ДТП, 2016 год – 22 ДТП, 2017 год – 20 ДТП).

Число ДТП с участием детей-пассажиров в 2018 году составило 102 случая (в трехлетнем горизонте рост на 24 процента), с участием детей-пешеходов – 99 (в трехлетнем горизонте рост на 29 процентов).

В целях обеспечения безопасности несовершеннолетних на дорогах призываем вас присоединиться к профилактической акции «Внимание, дети!», проводимой УГИБДД России по Ярославской области совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Ярославской области.

Для визуализации ключевых смыслов акции и распространения информации разработано облако тэгов. На фоне асфальтового покрытия и стилизованной зебры пешеходного перехода сгруппированы ключевые слова, связанные с дорожно-транспортной опасностью, которой могут подвергаться дети.