Страница обновлена 13.01.2021

Страница обновлена 13.01.2021

«Азбука безопасности»

Во время весенних каникул с 23.03 по 30.03.2018г. для учащихся МОБУ СШ№2 был организован оздоровительный лагерь. Члены отряда юных инспекторов движения и кадеты ГИБДД, в рамках акции «Внимание, дети!» провели для ребят познавательную интерактивную игру «Азбука безопасности».

Цель мероприятия: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. В игре приняли участие три отряда. Открытие мероприятия прошло в торжественной обстановке. Ведущие представили агитбригаду «Дорожный патруль» и обратились к ребятам со словами: «Уважаемые пешеходы дорога – дело серьезное, и для того чтобы ваш путь был безопасным нужно знать, а главное соблюдать правила дорожного движения». Затем предложили им совершить безопасное путешествие. Но, прежде, чем отправиться в путь, им нужно было придумать название команды и выбрать командиров. После того как команды были сформированы, кадеты вручили отрядам «Дорожные карты», по которым ребята должны были пройти маршрут, соблюдая правила дорожного движения. Маршрут проходил по пяти станциям: «Знатоки ПДД», «Дети и дорога», «Мы спешим в школу», «Дорожные знаки» и «Виражи». Все участники с интересом и азартом выполняли предложенные кадетами задания: дружно отвечали на вопросы викторины по ПДД, собирали из пазлов дорожные знаки, находили ошибки на картинках и давали правильные ответы с достоинством преодолевали препятствия на велосипеде.

По прохождению маршрута были подведены итоги и вручены грамоты. Победителями в игре стали все участники. Они еще раз повторили правила дорожного движения, и мы надеемся, что непременно будут выполнять их на дороге.