Страница обновлена 27.11.2019

Страница обновлена 27.11.2019

Ярославская гардарика (12-ти градье)

26 ноября ученики 5 класса «А» стали участниками виртуального путешествия по Ярославской области в рамках мероприятия «Ярославия «Среднерусская гардарика»», которое проходило в выставочном зале «Вдохновение».  Интересным для ребят экскурсоводом стала Грибова С.В., руководитель коллектива «Возрождение» МБУ «Центр народного творчества».

Светлана Викторовна в очень доступной форме рассказала историю Ярославского края, путешествуя из одного города в другой. При этом маршрут был проложен по гербам городов Ярославской области.

Рассказывая о каждом городе, Грибова С.В.  сообщала наиболее интересные факты об этом населённом пункте. Теперь ученики знают, как выглядят гербы городов и знают, что они символизируют. Ребята внимательно слушали, а по окончании путешествия задали вопросы, которые у них возникли.

Мы благодарим Грибова С.В. за интересный рассказ и возможность совершить заочную экскурсию, а МБУ «Центр народного творчества» за сотрудничество в рамках проекта «Культурный норматив школьника».